Организация питания в образовательной организации

• Перспективное десятидневное меню

График работы столовой
  • В детском саду столовая не предусмотрена. Организация питания осуществляется в каждой возрастной группе отдельно в соответствии с временем приема пищи. В групповом помещении предусмотрено место.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • И.П. Черненко В.В. ( продукты)
    АО " Карасукский мясокомбинат" (мясо)

• Варава Татьяна Ивановна
    Режим работы: 08.30 - 17.30
    Телефон 8 (383)574 47 26
    e-mail ds_4_kra@edu54.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Важным условием при организации питания в ДОУ является обеспечение воспитанников детского сада качественным, рациональным и сбалансированным питанием, способствующим укреплению здоровья воспитанников и формированию у детей навыков здорового питания.
    В детском саду организовано четырехразовое питание воспитанников, которое регулируется Положением об организации детского питания
    Питание в детском саду осуществляется в соответствии с примерным десятидневным перспективным меню на весенне-летний и осенне-зимний период для двух возрастных групп (с 1,5 до 3-х лет и с 3-х до 7-ми лет), разработанным технологом МКУ «Центр". Перспективное меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.
    • Завтрак состоит из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка.
    • Обед включает закуску (салат или порционные овощи), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель).
    • Полдник включает напиток (молоко, соки, чай) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, допускается выдача творожных или крупяных запеканок и блюд.
    Питание воспитанников организуется в групповой ячейке.
    Контроль за качеством питания осуществляется в соответствии с Положением о комиссии по контролю за организацией и качеством питания.

Прием обращений граждан
  • Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию